3 месяца спустя. Лорд огня Азай лишен магии, Басинг-Сэ вновь цитадель Земли, Азула в тюрьме. Happy End. Аанг и Катара вместе, Сокка уехал с Суюки на отдых, Тоф у родителей. Что может быть лучше?
Но почему все забыли об адмирале Джао [выжившем], о пиратах, о дай-ли? А им не очень-то нравится нынешнее их положение. Да и некоторые маги огня не очень рады победе Аватара. Все вместе они объединяются, образуя ПА* [Против Аватара]. В их планах устранить Аватара и вернуть себе прежнюю власть. Но ПА нужен лидер, даже адмирал Джао не может претендовать на эту должность. Единогласно члены ПА решают освободить Азулу и устроить восстание.
Устранив охранников с помощью дай-ли, ПА освобождают Азулу. Экс-принцесса огня жаждет мести и власти, а потому соглашается стать лидером ПА...
Тем временем в самых идеальных парах наступает переломный момент. Мэй ссорится с Зуко и уезжает с братом и родителями на восток, где ее отцу предложили править большим городом. А в это время в Басинг-Сэ, где остановились Зуко, Катара и Аанг, появляется загадочная незнакомка...

Идея и сюжет разработаны © Администрация Ролевой аka Katara & Azula. Любые копирования запрещены и преследуются нами и по закону.